Блог по продвижению сайтов Блог по SEO

Page Rank (PR) больше не играет роли в SEO

Просмотров: 8021

Корпорация Google официально объявила о прекращении обновления легендарного показателя PageRank (PR).

Текущие значения PR сохранятся, но обновляться больше не будут. Таким образом, через совсем небольшое время данный показатель фактически станет ненужным и неинформативным, то есть не будет отражать реальной текущей картины развития того или иного проекта.

Что это означает для SEO? Фактически это звоночек от Google для сеошников, мол, не тратьте силы на всякие ссылки - работайте и развивайте проект в целом!

SEO-рынок все отчетливее переходит на естественную стратегию продвижения. В которой для продвижения сайта нужно затрачивать больше усилий, повышать не ссылочную массу и PR, а улучшать поведение посетителей, писать качественный контент, размещать инфографику, видеоролики, интегрировать социальные сети, привлекать аудиторию акциями и новостями.

Ну что ж, я уже давно не заходил на Gogetlinks, видимо сейчас придется заходить еще реже :smile:

Читайте также:  Обновилась версия книги "Эффективное SEO"-2014

Полезный совет: Как можно быстро добавить полезную статью в закладки своего браузера: просто нажмите на клавиатуре "CTRL + D" и кнопку "Готово", это работает в большинстве браузеров, проверьте сейчас!

https://moytop.com 📈
image
Сергей
Всего материалов на сайте: 226
Активных комментариев: 3 504
Работает онлайн: 12.4 лет
Читателей за это время: 2 737 555
Фото
Бесплатный видеокурс для начинающих. Что такое фриланс, можно ли на нем зарабатывать и сколько?
Бесплатно Подробнее
Фото
Бесплатная мини книга для тех, кто хочет заказать сайт, но растерялся во множестве CMS и вариантов выбора.
Бесплатно Подробнее
Добавить свой комментарий